0

Пиротехнические фонтаны для торта на день рождения

Пиротехника – отличный способ сделать любое мероприятие ярким и запоминающимся. Фейерверки и салюты используются для запусков на открытом воздухе, а вот для помещений существуют специальные холодные фонтаны. Чаще всего они используются для подачи фирменных блюд или тортов, делая момент более торжественным и привлекая к нему внимание.

Пиротехнические фонтаны для торта

Холодные свечи для подачи блюд относятся к фейерверкам, которые пригодны для запуска в помещениях. Они потенциально безопасны, пламя холодное, оно не способно расплавить или поджечь окружающие материалы. Но это касается только специализированных пиротехнических изделий для помещений! При покупке продукции необходимо уточнить, при каких именно условиях можно использовать свечи.

Внимание: Холодные фонтаны для торта дают пламя с температурой горения до +50 градусов, такой огонь не обжигает. Но искры способны создать пожароопасную обстановку, поэтому использовать свечи можно только вдалеке от легковоспламеняющихся предметов и отделочных материалов!

Время горения холодного фонтана составляет около 40-60 секунд. При этом гарь или дым отсутствуют, но есть большое количество искр. Сами свечи для кондитерских изделий и других блюд безопасны, но не рекомендуется трогать фейерверки во время работы или слишком близко приближаться к ним.

Как зажечь холодные фонтаны для торта

Любой фейерверк требует максимального внимания и соблюдения правил по эксплуатации. Холодные фонтаны для десертов относятся к безопасным, но небрежность все равно недопустима. Очень важно правильно поджигать пиротехнические изделия, соблюдая такие простые шаги:

Такой метод считается наиболее безопасным и зрелищным. Вместо бенгальских огней можно использовать длинные каминные спички, что также обеспечивает безопасность при запуске. Но надо учитывать, что холодные свечи все равно остаются источником потенциальной опасности. Поэтому гостей в легких синтетических или шифоновых нарядах надо попросить отойти на безопасное расстояние. Также рекомендуется держать дальше от десерта при работе фонтанов маленьких детей. Убирать свечи можно только после того, как они прогорят, утилизация их производится в соответствии с рекомендациями производителя фейерверков.