0

Большие бенгальские огни на Новый год: особенности пиротехники и использования свечей

Бенгальские огни – яркое и необычное изделие, которое при поджиге образует множество искр. Такая пиротехника популярна для проведения самых различных праздников и мероприятий, но особо часто она применяется на Новый Год, став одним из его символов.

Классические бенгальские огни имеют длину около 15-20 сантиметров, горят они не больше одной минуты. Держать их надо за специальную ручку, вдали от глаз и одежды.

Такая пиротехника номинально относится к безопасной, но при эксплуатации все же требуется соблюдать следующие рекомендации:

  1. перед использованием надо прочесть инструкцию;
  2. поджигать свечи следует на открытом пространстве или в помещении, где есть достаточно места для безопасного применения пиротехники;
  3. нельзя подносить огни близко в одежде и другим легковоспламеняющимся материалам, лицу, трогать горящий стержень руками.

Виды и особенности больших бенгальских огней

Сегодня производитель выпускаются разные типы холодных огней, которые можно использовать на улице или в помещении. Обычные изделия не горят дольше минуты и имеют сравнительно небольшую длину. Но последнее время популярными стали большие бенгальские огни, длина которых достигает 300-600 миллиметров. После поджига они могут гореть до 150-350 секунд, то есть их можно использовать для выноса праздничного торта или оригинальных фотосессий. Большие свечи рекомендуется использовать на открытом пространстве или при условии создания подходящей обстановки. Важно держать их дальше от воспламеняющихся материалов и предметов, не подносить к лицу после поджига.

Вариантов использования фейерверка много:

  1. Для организации праздников, на Новый год. Бенгальские огни большого размера идеально подходят для поздравлений под бой курантов, корпоративных праздников, выноса торта или главного горячего блюда.
  2. Свадьбы и юбилеи, для создания романтической и праздничной атмосферы, проведения банкетов. Чаще всего пиротехника применяется для выноса торта или создания фона.
  3. Для фотосессий. Длительное горение свечей позволяет сделать выразительные и яркие фотоснимки вечером или днем.

По виду различают такие бенгальские свечи:

  1. классические с длиной до 20 сантиметров;
  2. обычного белого цвета или с возможностью получения цветных искр, обычно – это красные, синие, желтые и зеленые свечи;
  3. фигурные в виде елочек, звезд или других форм, что отлично подходит для организации детских праздников;
  4. большие свечи с длиной стержня до 65 сантиметров.

Компания ООО «Торговый Дом Небесные салюты» предлагает бенгальские огни, прекрасно подходящие для празднования Нового года. В ассортименте также другие пиротехнические изделия, включая холодные фонтаны для десерта. Сделать заказ на пиротехнику можно по телефонам 8 (930)063-03-33, ‎8 (4862)630-333. или оставив заявку на сайте.